Среди японцев провели опрос на самый крутой замок
В Японии есть 12 замков, в которых до сих пор сохранились ценные башни, построенные в период Эдо или раньше
01.08.2024 10:38:08
Их называют «12 замками с существующими замковыми башнями». Были предоставлены результаты опроса, основанные на 167 голосах, поданных мужчинами в возрасте 60 лет и старше.
2 место занял «Замок Химэдзи». Замок в городе Химэдзи, префектура Хёго, имеет красивые стены, выкрашенные белой штукатуркой, и также известен как один из первых объектов Всемирного культурного наследия Японии. Возможно, Химэдзи был построен в 1346 году, а после битвы при Сэкигахаре расширен до большого замка и чудесным образом сохранил свой первоначальный вид до наших дней.
1 место занял «Замок Мацумото». Он расположен в городе Мацумото префектуры Нагано. Возможно, он был построен с конца периода Адзути-Момояма до начала периода Эдо. Замок Мацумото характеризуется замковой башней с прекрасным контрастом между белым и черным лаком. Вокруг замка построен парк замка Мацумото, и здесь проводятся сезонные мероприятия, такие как наблюдение за цветением сакуры и наблюдение за луной.
Источник: https://news.yahoo.co.jp/articles/1ff05b8aee67dcd73f352066eab8ff87a9c3bc9b