Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 33198:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Общество

«Союзмультфильм» будет сотрудничать с «Воспитателями России»

Стороны намерены реализовать совместные проекты, направленные на развитие профессионального потенциала российских педагогов и создание возможностей для медиаобразования в современных школах

26.09.2019 15:08:35


					
«Союзмультфильм» будет сотрудничать с «Воспитателями России»
«Союзмультфильм» будет сотрудничать с «Воспитателями России» Фото: Союзмультфильм

Накануне Дня дошкольного работника, 26 сентября, в Государственной Думе Российской Федерации директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев и председатель совета Всероссийской общественной организации содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» Дмитрий Доник подписали соглашение о сотрудничестве.

По условиям соглашения, стороны намерены реализовать совместные проекты, направленные на развитие профессионального потенциала российских педагогов и создание возможностей для медиаобразования в современных школах. В том числе планируется разработка образовательных продуктов и новых просветительских программ, проведение культурных и деловых мероприятий, праздников и конкурсов.

«Успешная деятельность в любой сфере сегодня невозможна без понимания особенностей восприятия информации. Современные дети предпочитают аудио-визуальный контент и сильно привязываются к образам любимых героев. Поэтому мультфильмы могут стать эффективной базой новых образовательных программ для дошкольников и учеников младших классов. Соглашение киностудии "Союзмультфильм" с общественной организацией “Воспитатели России”, объединяющей педагогов на территории всей страны, открывает широкие возможности по развитию современных инициатив в области социально-коммуникативного развития детей дошкольного возраста и медиаобразования», — отметила председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева.

Сегодня киностудия «Союзмультфильм» активно развивает образовательное направление. Экскурсии, мастер-классы и длительные курсы по основам анимации проходят в многофункциональном детском центре «Союзмультклуб». Совместно с Департаментом образования города Москвы и педагогами дошкольных учреждений «Союзмультфильм» разработал технологию социально-коммуникативного развития «Простоквашино» для профессионального использования на занятиях с дошкольниками. Киностудия также стала сопродюсером обучающего анимационного сериала о человеческих эмоциях «Монсики».

«Это будет очень символичный союз сообщества воспитателей и мультипликаторов, — отметила руководитель ВОО «Воспитатели России», заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Лариса Тутова. — Мультипликация в образовательном процессе — это универсальный многогранный способ развития ребенка, она расширяет представления детей об окружающем мире, показывает примеры поведения, тем самым может эффективно помогать в работе воспитателя. Уверена, что наше сотрудничество с “Союзмультфильмом” будет долгим, многопроектным и плодотворным».

Общественная организация «Воспитатели России» занимается развитием системы воспитания в образовательных учреждениях и привлечением молодых специалистов, обеспечением законодательной поддержки новых форм предпринимательства в сфере дошкольного образования, а также доступности детских дошкольных учреждений. На данный момент региональные отделения работают в 47 субъектах РФ. Численность коммуникативной аудитории организации насчитывает не менее 40 млн. граждан.