Школьники узнают о работе сортировочных станций и перевозке грузов
В чем заключаются основные принципы работы сортировочных станций в России, какие существуют виды машин вертикального транспорта и возможности их применения, а также как организовать современный процесс перевозки грузов?
24.10.2019 13:30:55
Об этом расскажут школьникам 26 октября на Университетской субботе в Российском университете транспорта.
Как сообщили в пресс-службе вуза, в Институте управления и цифровых технологий учащимся расскажут о системе автоматизации и блокировки на железнодорожном транспорте (на примере 3D-симулятора реальной сортировочной станции «Бекасово»). Школьники также смогут попробовать свои силы в управлении роспуском вагонов сортировочной горки и регулировке скорости и торможения.
В пресс-службе добавили, что в Институте транспортной техники и систем управления участники Университетской субботы познакомятся с принципом работы лифта, подъемника, эскалатора и траволатора. Особое внимание будет уделено обеспечению безопасной эксплуатации машин вертикального транспорта.
Во время прохождения квеста в Московском колледже транспорта РУТ (МИИТ) школьники изучат современный процесс перевозок, алгоритм действий при организации перевозки грузов железнодорожным транспортом и регламент взаимодействия участников перевозочного процесса.
«Как 3D симуляторы сегодня управляют сортировочными станциями»
Адрес проведения: г. Москва, ул. Образцова, д.9, стр.9, учебный корпус №1, ауд. 1520.
Время проведения: 11:00 - 12:30
«Машины вертикального транспорта: лифт или подъемник, эскалатор или траволатор?»
Адрес проведения: г. Москва, ул. Новосущевская, д.22, стр.3, учебный корпус №4, ауд. 4222.
Время проведения: 10:30 – 12:00
«Современный перевозочный процесс и его участники»
Адрес проведения: Москва, Кучин переулок, 14, конференц-зал
Время проведения: 10:30 - 13:00
Вход на мероприятия по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы.