Роспотребнадзор провел проверку арендаторов ЦДМ на Лубянке
5 октября в «Центральном Детском Магазине на Лубянке» (ГК «Галс», владелец бренда «Галс-Девелопмент») прошла проверка арендаторов и всего торгово-развлекательного центра со стороны специалистов управления Роспотребнадзора по Москве
05.10.2020 17:44:03
В ходе проверок у отдельных арендаторов (магазинов) выявили нарушения в виде отсутствия рециркуляторов воздуха, за что арендаторы будут привлечены к ответственности и выплате штрафов.
В настоящее время на территории ЦДМ открыто более 150 магазинов, обеспечивающих более 1000 рабочих мест.
"В сложившейся непростой эпидемиологической и экономической ситуации частному бизнесу необходимо брать на себя ответственность за здоровье и благополучие клиентов. Мы приветствуем и неукоснительно соблюдаем все требования, направленные на усиление безопасности посетителей нашего детского магазина. В ЦДМ обеспечено соблюдение всех рекомендаций Роспотребнадзора. На территории торгово-развлекательного центра усилена обработка поверхностей и помещений, проведена очистка систем кондиционирования и вентиляции, установлены УФ-рециркуляторы. Для соблюдения дистанции в местах общего пользования нанесена специальная разметка. На входах в ЦДМ можно получить бесплатно средства индивидуальной защиты - маску и перчатки, ношение которых обязательно на территории ЦДМ", - прокомментировали ситуацию в пресс-службе ЦДМ.