Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 32456:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Общество

Ректор Российского университета транспорта ответит на вопросы юных журналистов

Зачем школьнику профильное образование, какие самые популярные профессии на транспорте и каким должен быть современный выпускник – на эти и другие вопросы школьной прессы ответит ректор Российского университета транспорта Александр Климов во время московского международного форума «Город образования».

27.08.2019 08:23:11


					
Ректор Российского университета транспорта ответит на вопросы юных журналистов
Ректор Российского университета транспорта ответит на вопросы юных журналистов Фото: РУТ

Ток-шоу «Профильное образование – требование времени» пройдет в пятницу, 30 августа, в 11.00 в детском пресс-центре форума «Город образования». Юные журналисты узнают, как правильно выбрать профессию и вуз, а также какими качествами должен обладать современный ректор университета. Школьные журналисты подготовили специальное досье на ректора ведущего транспортного вуза страны и презентуют его на ток-шоу.

Ведущий национальный транспортный вуз - Российский университет транспорта - является передовым межтранспортным и общетранспортным научно-образовательным центром. Его называют крупнейшим отраслевым университетом России.

В пресс-центре форума отметили, что на мероприятие, которое пройдет в течение нескольких дней, зарегистрировалось около 300 школьных СМИ.

В 2018 году Московский международный форум «Город образования» посетили более 133 тысяч человек. Эксперты ожидают, что в этом году его популярность значительно возрастет.