Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 28457:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Общество

Право увеличивать индекс роста платы за ЖКХ отдадут регионам

Минстрой РФ считает, что необходимо передать право и ответственность за установление конкретных размеров индексов роста платы регионам, а на федеральном уровне оставить обязанность установления правил расчёта этих индексов. По аналогии с тем, как сейчас происходит установление тарифов на коммунальные услуги

24.01.2019 13:02:39


					
Право увеличивать индекс роста платы за ЖКХ отдадут регионам
Право увеличивать индекс роста платы за ЖКХ отдадут регионам Фото: фотобанк БМ24

Об этом 23 января сообщил глава Минстроя России Владимир Якушев на заседании Государственной Думы в рамках «правительственного часа».

«При реализации предлагаемого варианта каждый регион самостоятельно сможет принимать решения о том, что будет строиться или модернизироваться в коммунальном хозяйстве на территории, как будет проводиться текущая эксплуатация оборудования, чтобы обеспечить надлежащее качество тепла и водоснабжения, и сколько средств регионального бюджета, инвесторов и граждан потребуется на обеспечение такого качества услуг. В этой связи Минстрой России считает своевременной и корректировку подходов к привлечению инвестиций в отрасль ЖКХ», - отметил в своем докладе чиновник.

Глава ведомства сообщил и актуальные данные о количестве заключенных концессионных соглашений в ЖКХ: «На данный момент объём плановых вложений в концессии составляет порядка 300 млрд руб. Однако, большинство из концессионных соглашений не имеют инвестиционных обязательств, так как инвестиции возможны только в муниципалитетах с хорошей тарифной базой и инвестиционным потенциалом. Поэтому Минстрой России продолжает работу и в сфере расширения возможных механизмов привлечения частных инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства».