Начались поставки лекарств по офсетному контракту с Московским эндокринным заводом
Мэр Москвы открыл новый научно-лабораторный комплекс Московского эндокринного завода в филиале "Лефортовский" и поздравил коллектив с 80-летним юбилеем предприятия
24.03.2023 10:35:01

"Московский эндокринный завод является крупнейшим фармацевтическим предприятием Москвы и играет важную роль в системе здравоохранения как крупнейший производитель обезболивающих средств.
Продукция завода стабильно поступает в аптеки и медицинские учреждения города. Более того, в 2021 г. мы заключили офсетный контракт, по которому Московский эндокринный завод вложил средства в обновление производства, а Правительство Москвы приняло на себя обязательства гарантировать закупки определенного объема востребованных лекарств. Инвестор выполнил свои обязательства и начнёт поставки по офсету в апреле 2023 г.
Кроме того, предприятием введен в эксплуатацию новый научно-лабораторный корпус – важнейшее структурное подразделение предприятия, обеспечивающее внедрение в производство новых препаратов.
Поздравляю коллектив завода с успешной реализацией этого важного проекта и с 80-летием предприятия, которое будет отмечаться в этом году", – отметил Сергей Собянин. Его слова приводит пресс-служба мэра.