Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 39152:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Общество

Мошенник снял с карты пенсионера больше миллиона рублей

Сотрудники угро по району Тропарево-Никулино г. Москвы задержали приезжего по подозрению в краже с банковской карты в особо крупном размере

11.08.2020 10:19:00


					
Мошенник снял с карты пенсионера больше миллиона рублей
Мошенник снял с карты пенсионера больше миллиона рублей Фото: фотобанк БМ24

В территориальный отдел полиции поступило заявление от 83-летнего москвича. Придя в банк для уточнения денежной суммы на счету, пенсионер обнаружил, что у него пропало свыше 1,3 млн рублей, и незамедлительно обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний приезжий.

Как выяснилось, пожилой человек стал заниматься инвестированием для получения дальнейшей прибыли на бирже. Он попросил помощи с установкой мобильного банка на телефон у брокера, которому с течением времени стал доверять. Тогда-то злоумышленник, имея пароли и доступ к мобильному банку заявителя, тайно перевел денежки на личный счет.

В ближайшее время деньги будут возвращены потерпевшему. А следствием ОМВД по району Тропарево-Никулино возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.