Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 42902:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Общество

Клиенты Skylink могут подключить новый безлимит на даче

Уникальный диапазон 450 МГц обеспечивает широкое покрытие сетей LTE, поэтому продукты Skylink подходят жителям удаленных районов и дачных поселков

24.09.2021 18:03:59


					
Клиенты Skylink могут подключить новый безлимит на даче
Клиенты Skylink могут подключить новый безлимит на даче Фото: предоставлено пресс-службой оператора

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги работы проекта. Уникальный диапазон 450 МГц обеспечивает широкое покрытие сетей LTE, поэтому продукты подходят жителям удаленных районов и дачных поселков. Больше всего клиенты пользовались Skylink в июле, а самыми активными были абоненты из Тверской области. Для интернет-пользователей с большой потребностью в трафике оператор запустил тариф Skylink 2XL – это безлимит на комфортной скорости.

Больше всего 4G-роутеров клиенты купили в начале лета. В результате самым активным месяцем по потреблению стал июль: абоненты скачали на 131% больше трафика, чем в июле прошлого года. Во второй месяц лета наибольший рост потребления интернет-трафика показали пользователи в Тверской области – 149% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На втором месте оказалась Новгородская область, на третьем – Санкт-Петербург и Ленобласть. В июле во всех регионах Skylink абоненты скачали 1,1 петабайта данных.

88% пользователей подключают тариф с безлимитным интернетом – Skylink XL. На втором месте по популярности – тариф Skylink L, в который включены 40 Гб интернет-трафика в месяц. Теперь абонентам также доступен новый тариф Skylink 2XL с безлимитным доступом в интернет на скорости до 4 Мбит/сек. Тарифный план предназначен для использования только с 4G-роутерами Skylink.

Дополнительно к новому тарифу можно подключить услуги «40 Гб на максимальной скорости» и «Сутки на максимальной скорости». Они предоставляют возможность увеличить установленную тарифным планом скорость доступа в интернет с 4 Мбит/с до максимально доступной.

Skylink – бренд, под которым предоставляются услуги доступа к беспроводному интернету на сети Tele2 по технологии LTE. При этом пользователям доступны 4G-сети с более обширной зоной покрытия – в самых удаленных районах. Это стало возможным за счет строительства на сети Tele2 базовых станций LTE в уникальном диапазоне 450 МГц. Воспользоваться интернетом под брендом Skylink возможно в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Тверской и Новгородской областях.

Дмитрий Курилов, директор по развитию и реализации проекта LTE-450 (Skylink):

«Лучшее распространение сигнала от базовой станции на частоте 450 МГц, в сравнении с другими разрешенными в России частотами LTE, достигается благодаря физическим особенностям волны. Чем длиннее волна, тем дальше она распространяется, огибая препятствия. Благодаря этому воспользоваться доступом в интернет можно там, где ранее это было невозможно. Широкая линейка тарифов Skylink позволяет выбрать предложение с необходимым объемом интернет-трафика. Мы видим перспективы технологии как для обычных пользователей, так и для спецпотребителей. Например, Skylink совместно с ГУП «ПИЛАРН» обеспечили быстрым мобильным интернетом на частоте 450 МГц ледокол «Невская Застава», который отвечает за экологическую безопасность на Неве и в акватории Финского залива».