Дни культуры Москвы впервые пройдут на Мальте
Дни культуры Москвы пройдут на Мальте со 2 по 6 октября 2019 года.
25.09.2019 08:36:38
Организатором мероприятия выступает Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы.
Основные события фестиваля будут проходить в столице Республики Мальты – Валлетте.
Дни культуры Москвы на Мальте откроются 3 октября показом документального фильма «Святыни Кремля» и одноименной выставкой. Зрители картины смогут пообщаться с создателями фильма.
4 октября откроется выставка российского фотографа Владимира Клавихо-Телепнева «Кремлевские палаты». А вечером в Российском центре науки и культуры Мальты состоится концерт кросс-группы из Санкт-Петербурга «Град-квартет», знаменитой оригинальными аранжировками произведений мировой музыкальной классики.
Кроме того, 5 октября в рамках ежегодного музыкального фестиваля Мальты Notte Bianca Valetta выступит джазовый коллектив Игоря Бутмана.
В рамках Дней Москвы также пройдут турниры по настольному теннису и дзюдо, мастер-классы по спортивной гимнастике с участием российских и мальтийских молодых спортсменов. Столичная делегация в ходе официальных встреч обсудит обмен опытом двух столиц в вопросах обустройства центров спортивной подготовки.
Дни культуры Москвы станут первым мероприятием подобного формата в истории московско-мальтийских отношений. Данный фестиваль, устраиваемый Правительством Москвы, регулярно проходит в разных странах и городах мира с целью популяризации российской культуры и продвижения имиджа российской столицы за рубежом.