Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 54831:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Общество

Черешневый лес вырастет у стадиона “ВТБ Арена”

21 мая в парке “Динамо” в Москве состоится традиционное мероприятие Открытого фестиваля искусств «Черешневый Лес» – посадки черешневых насаждений

16.05.2023 09:29:44


					
Черешневый лес вырастет у стадиона “ВТБ Арена”
Черешневый лес вырастет у стадиона “ВТБ Арена” Фото: пресс-служба проекта

130 деревьев – именно столько деятели искусства и культуры, официальные лица, знаменитые спортсмены и другие активисты «черешневого движения», вооружившись лопатами, лейками и прочим садовым инвентарем, высадят около стадиона “ВТБ Арена”.

Традиционные высадки в честь 100-летия “Динамо” пройдут по-спортивному бодро: новый сад у “ВТБ Арены” будут создавать болельщики - члены семьи Боско и команда клуба. 130 деревьев – число неслучайное. Ведь именно столько лет исполняется ГУМу в декабре этого года: главный универсальный магазин тоже готовится отмечать свой юбилей.

В апреле в Петровском парке торжественно открылся музей «Динамо», охватывающий всю 100-летнюю историю спортивного общества. На выставке представлены редкие экспонаты: от афиш и видеохроники соревнований до личных вещей спортсменов и трофеев. Также гости музея могут пройти тест и узнать, какой вид спорта больше подходит именно им по темпераменту и характеру.

А в ГУМе до 28 мая проходит выставка “Динамо: на все сто!”. Редкие архивные кадры футболистов и болельщиков из разных эпох, раритетные предметы экипировки легенд, Кубки СССР и России – экспозиция на первой линии ГУМа представлена в виде линии времени, отражающей важнейшие события жизни клуба. Любители футбола смогут рассмотреть бутсы Константина Бескова, футболку Андрея Сметанина, игровую рубашку Льва Яшина и даже автомобиль лучшего вратаря мира всех времён.

О посадках

Уже более 20 лет молодые саженцы и взрослые деревья, посаженные руками соучастников фестиваля «Черешневый Лес», цветут и приносят плоды, символизируя восстановление утраченного чеховского «вишневого сада» и непрерывность культурной традиции.

Весной сады расцветают в Москве в Нескучном саду и в парке Горького, сквере перед ГМИИ им. Пушкина, у Дворца пионеров на Воробьевых горах, на Чистых прудах у театра Современник, в Лужниках. В Петербурге – в Михайловском саду перед Русским музеем, в Сочи – в парке у Морского вокзала.

Об Открытом фестивале искусств «Черешневый лес».

«Черешневый лес» – уникальный проект, учрежденный компанией Bosco di Ciliegi в 2001 году. Музыка, театр, кино, выставки, перформансы, оригинальные арт-проекты, монументы и опен-эйры. Фестиваль искусств «Черешневый лес» — новое дыхание московской весны. Это клуб единомышленников, стиль жизни, воодушевление гармонией, удовольствие без суеты и особая философия. Миссия проекта – поддержка и развитие многонациональной многовековой российской и мировой культур, преемственность традиций и связей поколений, просвещение и воспитание хорошего вкуса у друзей и гостей Фестиваля. Фестиваль открывает новые имена и привозит звезд мировой сцены, представляет экспериментальные проекты и удивляет новыми интерпретациями классических произведений. От «Вишневого сада» к «Черешневому лесу» – такова скрытая метафора фестиваля.

Фестиваль «Черешневый Лес». В Москве. Каждую весну.

Подробности на сайте