Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 30322:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Общество

Амнистия капитала продлевается

На очередном пленарном заседании Государственная дума приняла во втором чтении пакет законопроектов о продлении амнистии капитала

15.05.2019 16:27:49


					
Амнистия капитала продлевается
Амнистия капитала продлевается Фото: пресс-служба депутата

Подробнее о третьем этапе амнистии капитала рассказал депутат Госдумы от Ивановской области Юрий Смирнов.

- Так вносятся изменения в закон «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В соответствии с ними с 1 июня 2019 года по 29 февраля 2020 года будет установлен третий этап добровольного декларирования физическими лицами зарубежных активов и счетов в зарубежных банках с сохранением всех гарантий, установленными данным законом, - рассказывает Юрий Смирнов.

Депутат уточнил, что при декларировании своих активов российские граждане освобождаются от уголовной и административной ответственности. Правда, для этого необходимо соблюдение ряда условий. Речь идет о переводе гражданами их денежных средств в Россию, а также перерегистрации подконтрольных им зарубежных компаний в специальных административных районах на территории Калининградской области или Приморского края, где применяется льготная система налогообложения.

- Как и два предыдущих этапа амнистии капитала, третий этап направлен на создание благоприятных условий для перевода зарубежных активов в российскую юрисдикцию, - подытожил Юрий Смирнов.