Новости

Владимир Путин объявил о новых формах поддержки родителей

В послании Федеральному Собранию глава государства уделил большое внимание социальному блоку и мерам поддержки семей с детьми

22.04.2021 10:01:55

Владимир Путин объявил о новых формах поддержки родителей
Владимир Путин объявил о новых формах поддержки родителей Фото: фотобанк БМ24

Меры, озвученные в ежегодном послании, являются продолжением социальной политики государства, которая проводится в последние годы.

Президент в послании Федеральному Собранию сделал акцент на поддержке семей, где мама и папа в одиночку воспитывают ребёнка. «И в свидетельстве о рождении – извините, что говорю о таких как бы бытовых вещах, но это то, чем люди живут, – и в свидетельстве о рождении не указан один из родителей либо родители разведены, и один из них имеет право на алименты». С 1 июля текущего года на детей из неполных семей в возрасте от 8 до 16 лет включительно будут выплачиваться пособия. Размер выплат по стране в среднем составляет 5650 рублей.

Получат поддержку и беременные женщины, находящиеся в трудной материальной ситуации. «Предлагаю предусмотреть для женщин, вставших на учёт в ранние сроки беременности и находящихся в трудной материальной ситуации, ежемесячную выплату. В среднем по стране размер такой выплаты составит 6350 рублей в месяц», - уточнил президент.