Новости

В столице откроется предприятие по производству вакцин для животных

Завод будет выпускать несколько видов безопасных вакцин и сопутствующие препараты для домашних питомцев и сельскохозяйственных животных

27.01.2022 10:50:44

В столице откроется предприятие по производству вакцин для животных
В столице откроется предприятие по производству вакцин для животных Фото: pixabay.com

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Его слова приводит пресс-служба ДИиПП. Российская компания-производитель лекарственных средств для животных откроет новое крупное предприятие на территории особой экономической зоны «Технополис «Москва».

«В этом году компания начнет производить вакцины, сыворотки и тест-системы для животных. Они помогут обеспечить рынок необходимыми товарами и решат задачу импортозамещения лекарств для ветеринарного применения. Помимо этого завода, на территориях столичной ОЭЗ в 2022 году откроются не менее 10 новых производств: лекарств, медизделий, микроэлектроники, измерительного оборудования, канатно-транспортных систем. Объем вложений инвесторов в эти проекты составит более 10 миллиардов рублей», – заявил заместитель мэра.

Предприятие по производству вакцин спроектировано и построено с учетом стандартов GMP. Это ведущий международный стандарт для фармацевтических компаний. Он включает в себя строгие требования к производству и качеству выпускаемой продукции. Это, например, наличие на предприятии специализированных «чистых помещений», высококвалифицированного персонала и современного промышленного оборудования.

Мощности нового завода рассчитаны на выпуск нескольких десятков миллионов доз вакцин в год.