Новости

В России растут темпы вакцинации

Ежедневно через портал госуслуг на прививку от коронавируса записывается более 15 тысяч человек

12.04.2021 11:12:49

В России растут темпы вакцинации
В России растут темпы вакцинации Фото: фотобанк БМ24

Из трех зарегистрированных вакцин от COVID-19 две уже выпускаются в промышленных масштабах и поставляются в регионы. Ещё одна готовится к вводу в гражданский оборот. На сегодняшний день производство масштабируется. Об этом рассказал председатель правительства Михаил Мишустин в ходе совещания о производстве и обращении вакцин для профилактики новой коронавирусной инфекции. По словам премьера, продолжается наращивание темпов вакцинации. 

«Каждый день через портал госуслуг записывается более 15 тысяч человек», - уточил Мишустин. В настоящее время по всей стране открыто и работает почти 5 тыс. пунктов бесплатной вакцинации.

Глава правительства также обратил внимание на важность вакцинирования людей старшего поколения, для которых вирус особенно опасен. «Сейчас менее половины всех вакцинированных – это те, кому за 60. Нужно нарастить темпы вакцинации именно этой категории граждан. В силу возраста у них не всегда есть возможность самостоятельно добраться до пункта вакцинации, поликлиники. Весь процесс вакцинации надо сделать для них более доступным и удобным, на что неоднократно обращал внимание президент», - подчеркнул глава кабмина.