Новости

В России предложили индексировать пенсии работающим пенсионерам

Пенсии работающих пенсионеров не индексируются с 2015 года

12.10.2020 09:50:52

В России предложили индексировать пенсии работающим пенсионерам
В России предложили индексировать пенсии работающим пенсионерам Фото: фотобанк БМ24

Депутаты фракции «Единая Россия» в Госдуме направили в правительство предложения по индексации пенсий работающим пенсионерам. Документ предусматривает как одновременное восстановление индексации для всех категорий работающих пенсионеров, так и поэтапный сценарий. Об этом со ссылкой на 1-го замруководителя фракции ЕР в Госдуме Андрея Исаева сообщает пресс-служба партии.

Напомним, что ранее на встрече президента Владимира Путина с лидерами парламентских фракций поднимался вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам. В частности, глава фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов отметил, что пенсия для работающих пенсионеров не индексируется с 2015 года. «Они заработали пенсию, они её заслужили. То, что они работают, потому что они понимают, что, наверное, на пенсию им не очень хорошо будет житься. И, наверное, государство всё-таки должно уже в свете Конституции, нормы Конституции, давать индексацию и для работающих пенсионеров», - выразил свое мнение Миронов.

Владимир Путин в ответ на это высказывание добавил, что у правительства есть поручение поработать в этом направлении. «С точки зрения социальной справедливости нам есть ещё над чем работать. Здесь, безусловно, согласен», - приводятся слова президента в сообщении Кремля.