Новости

В России готовится новая программа расселения аварийного жилья

На ее запуск предусматривается 45 млрд рублей

15.09.2021 10:20:41

В России готовится новая программа расселения аварийного жилья
В России готовится новая программа расселения аварийного жилья Фото: фотобанк БМ24

Правительство РФ разрабатывает новую программу расселения аварийного жилья. Она будет действовать в 2022 – 2024 годах, и на старт ее реализации в проекте федерального бюджета предусматривается 45 млрд рублей. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании у президента Владимира Путина с членами правительства и руководством партии «Единая Россия». Марат Хуснуллин уточнил, что программа разрабатывается по поручению главы государства, которое он дан на партийном съезде.

«Программа позволит расселить около миллиона семей и порядка 12 миллионов квадратных метров аварийного жилья», - отметил Хуснуллин. Его слова приводит сайт Кремля.

Что касается текущей программы, то она осуществляется опережающими темпами. «Нарастающим итогом с 2019 года переселено свыше 220 тысяч семей из более чем 3,6 миллиона квадратных метров аварийного жилья. По количеству жителей почти на 21 процент превышаем плановые значения», - добавил  Марат Хуснуллин.

Отметим, что в прошлом году досрочно завершили действующую программу четыре субъекта. В 2021 году такого же результата добились еще 5 регионов.