Новости

В Подмосковье за неделю аннулировали больше 190 разрешений такси

Как отметили в Минтрансе Подмосковья, больше всего таких разрешений, выданных фирмами-посредниками, было выдано через ИП

17.03.2023 09:55:35

В Подмосковье за неделю аннулировали больше 190 разрешений такси
В Подмосковье за неделю аннулировали больше 190 разрешений такси Фото: фотобанк БМ24

Ведомство не рекомендует обращаться к фирмам-посредникам за оформлением разрешений. Такие компании быстро прекращают своё существование, после чего все оформленные разрешения аннулируются.

Оформить разрешение можно бесплатно на региональном портале госуслуг сроком на 5 лет. У предпринимателей есть возможность получить разрешение по упрощенной схеме всего за один день. Это распространяется на индивидуальных предпринимателей, транспортные средства которых находятся в их собственности. Кроме того, можно обратиться за помощью при оформлении документов и отправке заявления в ближайшем офисе МФЦ или воспользоваться услугами специалистов в центрах «Мой Бизнес».

Напомним, что на сегодняшний день на территории Подмосковья свою деятельность осуществляют порядка 94 тыс. такси по выданным разрешениям и около 38 тыс. перевозчиков. Проверить разрешение можно по QR-коду, размещённому в салоне такси, или на сайте Минтранса Подмосковья.