Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 43849:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Новости

В Петербурге открыли мемориальную плиту, посвященную пяти министрам внутренних дел Российской империи

Мемориальная плита посвящена пяти министрам – Дмитрию Бибикову, Дмитрию Блудову, Петру Валуеву, Ивану Дурново и Дмитрию Сипягину

04.11.2021 14:27:28


					
В Петербурге открыли мемориальную плиту, посвященную пяти министрам внутренних дел Российской империи
В Петербурге открыли мемориальную плиту, посвященную пяти министрам внутренних дел Российской империи Фото: МВД Медиа

«Сегодня в Санкт-Петербурге министр внутренних дел РФ генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев принял участие в торжественной церемонии открытия мемориальной плиты. Мероприятие проведено в преддверии профессионального праздника – Дня сотрудника органов внутренних дел», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Глава МВД России отметил, что каждый из этих руководителей внес большой вклад в реформирование правоохранительной системы, исходя из реалий времени, обеспечивал общественную безопасность и защиту национальных интересов страны. Министр рассказал, что в тот исторический период у полиции появились задачи и функции, которые сохраняют свою актуальность и в современных условиях: «Наряду с раскрытием криминальных деяний и розыском преступников речь идет о таких важных направлениях, как учет населения и его паспортизация».

Владимир Колокольцев напомнил: «С именами чествуемых сегодня политических деятелей связаны значимые преобразования в самых различных социальных сферах, что обусловлено широкой компетенцией ведомства того времени. Несмотря на разное видение путей развития государства, их объединяла верность интересам Отечества, стремление сделать все возможное для его укрепления и процветания».

Глава ведомства сделал акцент на особом значении масштабных мероприятий, проводимых МВД России по изучению и восстановлению исторического наследия российской полиции:

«Сохранение ее лучших традиций и увековечивание памяти наших выдающихся предшественников являются неотъемлемой частью воспитательной работы с молодым поколением. По инициативе Министерства за последние годы уже открыты десять монументов и других мемориальных объектов».

Колокольцев подчеркнул, что эта работа проводится во взаимодействии с научным сообществом, патриотическими объединениями, и выразил признательность всем, кто участвовал в проектировании и создании памятной доски.

Кенотаф на Тихвинском кладбище освятил иерей Свято-Троицкого собора Александро-Невской Лавры Сергий (Латушко).