Новости

В Москве задержан кофеман-клептоман

Оперативники ОМВД России по району Северное Медведково задержали 26-летнего жителя столицы, подозреваемого в краже товара из продуктовых магазинов

18.10.2019 15:28:49

В Москве задержан кофеман-клептоман
В Москве задержан кофеман-клептоман Фото: pixabay.com

В отдел полиции поступили сообщения о кражах из супермаркетов, расположенных на Широкой улице. Со слов заявителей, в одном из магазинов было похищено свыше 360 плиток шоколада, в другом – около 100 банок кофе. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Установлено, что пока злоумышленник вывозил похищенное из торговых зон, его подельник отвлекал охранника, сообщает официальный сайт МВД РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на установление местонахождения возможного соучастника и установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Следствием ОМВД России по району Северное Медведково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.