Новости

В Москве стартует конкурс «Мой КЛАССный учитель»

Дорогие друзья, БМ24 и Департамент образования Москвы объявляют начало Третьего общегородского конкурса "Мой КЛАССный учитель". Конкурс посвящен одной из самых благородных и созидательных профессий – профессии школьного учителя и классного наставника.

30.08.2019 13:38:00

В Москве стартует конкурс «Мой КЛАССный учитель»
В Москве стартует конкурс «Мой КЛАССный учитель» Фото: Департамент образования города Москвы

В этой профессии нет случайных людей. В нее приходят по призванию, по зову души. Ведь КЛАССный учитель не только обучает. Он отдает частицу своего сердца, помогая выбирать ученикам правильные жизненные ориентиры. И наш совместный творческий конкурс дает возможность выразить слова признательности за ваш труд и преданность профессии.

Итак, творческий конкурс «Мой КЛАССный учитель» стартует 1 сентября 2019 года. К участию допускаются учащиеся учебных заведений (общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, воскресных школ) в возрасте от 8 до 18 лет из города Москвы. Условия просты: вам нужно прислать интересный рассказ о любимом классном руководителе. Главное, чтобы оформление работы отвечало всем требованиям конкурса, поэтому остановимся на них более подробно.

- Работа должна быть выполнена в любом словесном творческом жанре (стихотворение, сочинение в прозе и т.д.) в простом текстовом формате – Word или RTF.
 

- Все работы должны сопровождаться хотя бы одним ГОРИЗОНТАЛЬНЫМ фото от 200 Кб до 2 Мб.

- Текстовую работу можно дополнить (а не заменить) видеороликом, но видеоряд в обязательном порядке должен быть загружен на youtube.

- Каждая работа должна быть подписана по следующей форме (работы, подписанные не по форме, рассматриваться не будут):

авторское название работы (не повторяющее общую тему конкурса);

фамилия, имя автора (полностью);

возраст, класс;

образовательное учреждение (школа искусств либо художественная школа);

фамилия, имя, отчество педагога (полностью) и название учебного заведения.

С 1 сентября по 25 сентября 2018 года конкурсные работы будут приниматься на электронный адрес bm@bm24.ru с пометкой: «Конкурс «Мой КЛАССный учитель». Прием работ заканчивается строго в 23.00 25 сентября. Затем все работы, допущенные к участию, будут размещены на нашем сайте в разделе «Конкурс», после чего начнется голосование – с 09.00 26 сентября по 1 октября 2018 года.

По итогам рейтинга автоматически будут выбраны 10 работ, набравших наибольшее количество голосов на сайте БМ24. 

Ко Дню учителя редакция вручит педагогу – победителю конкурса памятный подарок, а все участники будут награждены дипломами. 

Скачать ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «Мой КЛАССный учитель»