Новости

В Москве «с нуля» строят новую больницу

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства медицинского центра "Новомосковский" – многопрофильной клинической больницы с перинатальным центром в Коммунарке

12.07.2019 12:37:56

В Москве «с нуля» строят новую больницу
В Москве «с нуля» строят новую больницу Фото: Фотобанк БМ24

"Впервые за многие десятилетия мы «с нуля» строим новую городскую больницу, – цитирует мэра пресс-служба. – Медицинский центр "Новомосковский" в Коммунарке станет одним из крупнейших и лучших лечебных учреждений столицы. Здесь будет всё необходимое для оказания качественной медицинской помощи жителям ТиНАО, Бутова и других соседних районов, в которых проживают сотни тысяч москвичей. При необходимости сюда будут направлять профильных пациентов со всего города. Завершить строительство первых корпусов больницы мы планируем уже в этом году".

Строительство медицинского центра "Новомосковский" было начато в январе 2017 г. Всего будет построено 9 корпусов общей площадью свыше 157 тыс. кв. м. Больничный комплекс на 1016 коек с реанимационными отделениями и 30 операционными будет оснащен современным медицинским оборудованием в соответствии с мировыми стандартами.

В его составе будут открыты детская и взрослая больницы, перинатальный центр, лечебно-диагностический и амбулаторный центры. Пациентам будут доступны все виды стационарного и амбулаторного лечения, включая высокотехнологичную медицинскую помощь.

Благодаря вертолетной площадке больница сможет принимать экстренных пациентов, эвакуируемых с мест ДТП, техногенных и природных катастроф.