Новости

В Москве полицейские пресекли производство контрафактной ювелирки

Оперативниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве пресечена деятельность группы, которая специализировалась на изготовлении и реализации ювелирных изделий под видом продукции всемирно известных брендов

11.12.2020 13:18:37

В Москве полицейские пресекли производство контрафактной ювелирки
В Москве полицейские пресекли производство контрафактной ювелирки Фото: МВД РФ

«Сотрудники полиции вышли на след злоумышленников, которые арендовали несколько помещений в столице, где создавали контрафактные украшения. Копии сбывались через интернет-магазин по цене в три-четыре раза ниже стоимости оригинальных изделий», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 180 УК РФ.

«В ходе обысков в офисных, производственных и жилых помещениях обнаружены драгоценные металлы и камни, а также готовые украшения, предварительная стоимость которых превышает десять миллионов рублей. Назначены экспертизы для установления ущерба, причиненного правообладателям товарных знаков», - уточнила Ирина Волк.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление каналов поставки драгоценных металлов и камней, а также всех участников группы. Предварительное расследование продолжается.