Новости

В Москве открыли еще одно здание полиции

В районе Очаково-Матвеевское официально открыли новое здание полиции, здесь работают 174 сотрудника

20.05.2019 17:17:57

ФОТОРЕПОРТАЖ

«Вы находитесь на передовой, вы — районный отдел внутренних дел, и, конечно, очень важно, чтобы были хорошие условия и для вас, и для тех, кто приходит к вам на прием, для граждан, с которыми вы работаете. Программу модернизации материально-технической базы полиции создали — 14 зданий построили, строительство еще 15 ведется, ну а остальные капитально ремонтируем, реконструируем. По правде говоря, таких зданий, как у вас, мало. Поздравляю вас! Спасибо за службу!» – отметил на открытии мэр столицы Сергей Собянин. Его слова цитирует сайт mos.ru.

Раньше отдел размещался на Большой Очаковской улице в небольшом здании (дом 16а), а также на первых этажах жилых домов 14 и 22. Общая площадь помещений составляла 1,3 тысячи квадратных метров. Этого было недостаточно для полноценной работы.

Новое трехэтажное здание построили по индивидуальному проекту за два года за счет городского бюджета по программе «Безопасный город». Работы начались в марте 2017-го.

С 2010 года Правительство Москвы оказывает систематическую помощь столичной полиции в том, что касается материально-технической базы, напоминает источник.

В новых и отремонтированных зданиях ГУ МВД России по городу Москве создают комфортные условия для сотрудников: современные дежурные части, служебные кабинеты, лаборатории, комнаты отдыха, спортивные залы, тиры, столовые и буфеты, благоустроенные территории. Безопасность обеспечивают электронные системы защиты, наблюдения и контроля доступа. Кроме того, в камерах для задержанных есть хорошая вентиляция, санузлы.

В 2010–2018 годах ввели 14 новых объектов столичной полиции, включая комплексы зданий УВД по Западному, Южному и Восточному административным округам, ОВД по районам Академический, Гольяново, Хорошево-Мневники, Ховрино и городу Московскому, центр кинологической службы.