Новости

В Москве откроют физкультурно-оздоровительный комплекс для занятий спортивной гимнастикой

На юго-западе города будет завершено строительство гимнастического ФОКа известной спортшколы "Самбо-70

21.04.2021 10:39:14

ФОТОРЕПОРТАЖ

Строительство ФОКа для занятий спортивной гимнастикой на улице Губкина было начато в марте 2018 г. | Фото: Мария Ракова

Строительство ФОКа для занятий спортивной гимнастикой на улице Губкина было начато в марте 2018 г. Об этом сообщает пресс-служба мэра и Правительства Москвы. В 4-этажном здании на ул. Губкина общей площадью 4,8 тыс. кв.м будут оборудованы:

спортивный гимнастический зал 36х36м, рассчитанный на одновременные тренировки до 100 человек, – с современным оборудованием, спортивными ямами и мобильными трибунами на 150 зрителей;

зал хореографии и аэробики, оснащённый хореографическими станками и зеркалами, в котором одновременно смогут заниматься до 18 человек;

тренажёрный зал, оснащённый современными устройствами для развития основных групп мышц, в котором одновременно смогут заниматься до 30 человек.

На прилегающей территории обустроят спортивную площадку площадью 636 кв.м с безопасным резиновым покрытием (из синтетического каучука) – для мини-футбола, баскетбола и волейбола с двумя беговыми дорожками. Оборудуют площадку воркаута и площадку для сдачи норм ГТО общей площадью 115 кв.м. На парковке ФОКа смогут останавливаться автобусы, перевозящие группы спортсменов.

Общая строительная готовность объекта составляет 93%.