Новости

В Московской области установлен противопожарный режим

На территории Подмосковья вводятся дополнительные требования пожарной безопасности

06.05.2022 09:36:56

В Московской области установлен противопожарный режим
В Московской области установлен противопожарный режим Фото: pixabay.com

С начала этого года в лесах региона было зафиксировано 12 пожаров, большинство из которых случились по вине человека. Об этом со ссылкой на зампреда правительства Московской области Георгия Филимонова сообщает официальный портал mosreg.ru.

Особый противопожарный режим на территории Подмосковья установлен постановлением губернатора региона. На период действия постановления вводятся дополнительные требования пожарной безопасности и увеличиваются штрафы за их нарушение. Нарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тыс. до сорока тыс. рублей; на юридических лиц - от трехсот тыс. до пятисот тыс. рублей.

«Ситуацию в лесах Подмосковья ежедневно контролируют около 1 тыс. человек, в полной готовности находятся 385 единиц техники. Обращаем ваше внимание, что особый противопожарный режим не подразумевает ограничение на пребывание граждан в лесах, но соблюдение правил пожарной безопасности – обязательно», - рассказал председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов. Его слова также приводятся в сообщении.