Новости

В Митино откроют Центр биатлона

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый дом, переданный под заселение по Программе реновации в Митино по адресу: Парковая улица, д.33, а также новый Центр биатлона на улице Барышиха

02.06.2021 18:30:32

В Митино откроют Центр биатлона
В районе Митино в Программу реновации включены 14 домов Фото: Мария Ракова

"Через несколько месяцев в Митино мы планируем открыть новый спортивный объект – Центр биатлона, предназначенный для тренировок будущих спортсменов и любительских занятий спортом.

Кроме того, в Митино пришла реновация. С марта этого года мы заселяем первый дом, построенный по этой программе. А в целом количество москвичей, получивших новые квартиры по Программе реновации, уже вплотную приблизилось к 40 тысячам человек. По сути, всего за несколько лет мы переселили население небольшого российского города. В ближайшие годы темпы расселения будут увеличиваться", – отметил Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, в районе Митино в Программу реновации включены 14 домов, расположенных в бывшем рабочем посёлке Новобратцевский. В новые квартиры должны переехать 2,4 тыс. жителей. В районе определены 2 стартовые площадки общей мощностью 41,6 тыс. кв. м жилья.

В марте 2021 г. было начато заселение нового дома на Парковой улице, д.33. По второй стартовой площадке на этой же улице (вл.7) ведётся разработка градостроительной документации.