Новости

В Черемушках до конца года сдадут 2 дома по Программе реновации

Мэр Москвы осмотрел новый дом, построенный по Программе реновации в районе Черёмушки, на улице Гарибальди, 17

28.10.2020 12:07:26

В Черемушках до конца года сдадут 2 дома по Программе реновации
В Черемушках до конца года сдадут 2 дома по Программе реновации Фото: пресс-служба мэра и Правительства Москвы

"Реновация пришла в район Черемушки, в котором уже построено два стартовых дома – на улице Гарибальди и рядом с метро "Профсоюзная". До конца года начнем переселение жителей из двух пятиэтажек. Буквально через улицу строится еще один стартовый дом – для жителей Обручевского района. В двух кварталах отсюда идет строительство дома для переселения жителей Ломоносовского района. А в целом – реализация Программы реновации идет равномерно по всему городу, в новые квартиры въехали уже более 20 тысяч москвичей. Несколько тысяч жителей пятиэтажек находятся в процессе переселения", – отметил Сергей Собянин.

В Программу реновации в районе Черёмушки включены 119 пятиэтажек. В новые квартиры должны переехать свыше 24 тыс. жителей района.

В квартале между улицами Архитектора Власова, Нахимовским проспектом, Новочеремушкинской улицей и улицей Гарибальди планируется возвести 7 общественных зданий, включая школу, 4 детских сада, ФОК и районную управу.

В квартале реновации на Севастопольском проспекте будут возведены два образовательных комплекса (школа + детский сад), поликлиника, музыкальная школа и административно-деловой центр с домом культуры.

Для строительства новых домов в Черёмушках определены 4 стартовые площадки общей мощностью 39 тыс. кв.м жилья – по адресам:

Профсоюзная улица, д.32 (введён в июле 2020 г.);

улица Гарибальди, д.17 (запланирован к вводу в октябре 2020 г.);

Севастопольский проспект, вл.28, корп.9 (ведётся строительство, планируется ввести в 2021 г.);

Новочерёмушкинская улица, вл.56, корп.3 (ведётся строительство, планируется ввести в 2023 г.).

До конца 2020 г. планируется начать заселение 2 домов, строительство которых будет завершено в этом году.