Новости

В Битце открылся Центр проката спортинвентаря

В районе Северное Бутово открыт Центр проката спортивного инвентаря (улица Поляны, вл.4), предназначенный для любителей активного отдыха в Битцевскому лесу

23.01.2023 10:07:08

ФОТОРЕПОРТАЖ

Зимой здесь можно взять на прокат лыжные комплекты (лыжи, палки, ботинки) и тюбинги, а летом – велосипеды, самокаты, палки для скандинавской ходьбы и лыжероллеры | Фото: Мария Ракова

Это двухэтажная некапитальная всесезонная каркасно-модульная конструкция с террасой площадью 487 кв.м. Центр был возведен в августе-декабре 2022 г. и открыл свои двери 1 января 2023 г. Ожидается, что ежемесячно им будут пользоваться порядка 3 тыс. человек.

Зимой здесь можно взять на прокат лыжные комплекты (лыжи, палки, ботинки) и тюбинги, а летом – велосипеды, самокаты, палки для скандинавской ходьбы и лыжероллеры. Также в распоряжении любителей активного отдыха имеются раздевалки, душевые и санузлы.

Помимо проката спортивного инвентаря Центр служит базой для тренировок по лыжным гонкам и спортивному ориентированию учащихся Центра спорта и образования "Самбо-70".

В непосредственной близости от Центра расположены две лыжные трассы классического и конькового стиля общей протяженностью 36 км.

Хорошую транспортную доступность нового Центра проката спортивного инвентаря обеспечивают станции метро "Бульвар Дмитрия Донского" и "Улица Старокачаловская". В шаговой доступности от него расположены жилые кварталы, где проживают свыше 300 тыс. человек.