Новости

В 2022 году объявят еще одно окно продаж на туры с кешбэком

На специальных условиях продажи будут открыты в регионы Дальнего Востока

18.05.2022 10:52:51

В 2022 году объявят еще одно окно продаж на туры с кешбэком
В 2022 году объявят еще одно окно продаж на туры с кешбэком Фото: фотобанк БМ24

Государственная поддержка отечественного туристического сектора дает значительные результаты. На реализацию федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов» с 2021 года было выделено чуть больше 11 млрд рублей. В этом году заложено 12,5 млрд. Такие данные приводит вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Он уточнил, что программой туристического кешбэка в прошлом году воспользовались 1,7 миллиона россиян. В этом году отдохнуть со скидкой 20% смогут не менее 3,5 миллиона человек.

Спрос на программу туристического кешбэка можно назвать ажиотажным. За счёт средств нацпроекта туристический кешбэк был продлён, что было выгодным для граждан и стало мерой поддержки экономики.

«В этом году запланировано ещё одно окно продаж туров на осенне-зимний период – в частности, как и поручал президент, на специальных условиях в регионы Дальнего Востока. Что в итоге получили субъекты? Суммарный эффект от этой программы – более 100 млрд рублей», – приводит слова Чернышенко официальный портал кабмина.