Новости

Транспортные компании Подмосковья собрали 10 т гуманитарки для жителей Донбасса

Порядка 30 перевозчиков собрали очередную партию помощи с предметами одежды, обуви, средствами личной гигиены, продуктами

25.05.2022 09:56:27

Транспортные компании Подмосковья собрали 10 т гуманитарки для жителей Донбасса
Транспортные компании Подмосковья собрали 10 т гуманитарки для жителей Донбасса Фото: Минтранс МО

Об этом сообщила зампред Правительства Московской области Анна Кротова. По её словам, накануне фура с вещами и продуктами отправилась из Подмосковья на Донбасс.

«Дорожно-транспортный комплекс Подмосковья активно помогает прибывающим жителям Донбасса и участвует в сборе гуманитарной помощи. Порядка 30 подмосковных перевозчиков, в том числе из Дмитрова, Коломны, Сергиева Посада, Подольска, ГК «Ранд Транс», собрали очередную партию помощи с предметами одежды, обуви, средствами личной гигиены, а также продуктами. Всего отправили на Донбасс от перевозчиков порядка 10 тонн помощи. С начала спецоперации дорожно-транспортный комплекс собрал порядка 15 тонн гуманитарной помощи с предметами первой необходимости жителям Донбасса», – сообщила Анна Кротова. Ее слова приводит пресс-служба Минтранса МО.

Ранее перевозчики общественного транспорта встречали и предоставляли автобусы до мест временного размещения прибывающих жителей из Донбасса в Подмосковье, а также участвовали в сборе помощи в рамках акции «Доброе дело».