Новости

Стартовал фотоконкурс "Красный Октябрь"

Уникальная территория города Москвы - творческий кластер «Красный Октябрь» - ищет лучшие кадры, отражающие его неповторимый колорит

15.08.2020 08:24:04

Стартовал фотоконкурс "Красный Октябрь"
Стартовал фотоконкурс "Красный Октябрь" Фото: Олег Зотов

Группа Гута объявляет о старте фотоконкурса «Красный Октябрь», информация о правилах проведения конкурса размещается на сайте.

Темой конкурса является «Уникальная атмосфера «Красного Октября», как части Москвы с богатым культурным и историческим прошлым, бережно сохраненным до сегодняшнего дня.

В рамках темы конкурса организаторы предлагают авторам фотографий представить свой взгляд на изменения городской среды, городского пространства, переход от старых образов к новым на примере "Красного Октября", его истории, людей и событий, связанных с этим уникальным местом и его окружением – новым общественным пространством культуры ГЭС-2, Храмом Христа Спасителя, Институтом Стрелка, Пушкинским музеем.

Жюри конкурса:

Харин Алексей Анатольевич – Президент группы «ГУТА», президент FineArt клуб "Красный Октябрь", сопредседатель автономной секции "Красный Октябрь" ТСХР. Окончил физфак МГУ, преподавал физику в МГУ и в МАИ, профессионально увлекается фотографией, в 2018 году стал рекордсменом «Книги рекордов России» за первую в мире распечатанную фотографию с максимальным количеством индивидуально различимых лиц. Его работы участвуют в знаковых выставках в Москве и за рубежом.

Олег Зотов – один из ведущих фэшн и селебрити фотографов, культовый фотограф ленинградского рок-клуба, Амбассадор Hasselblad, Profoto, Manfrotto и инфлюэнсер Nikon в России. С 2015 года работает в Москве, сначала в студии на Винзаводе, а с 2019 года в своей студии на Болотном Острове Москвы в творческом кластере «Красный Октябрь». Член Королевской лондонской академии искусств с 2019 г. Его работы можно увидеть на страницах и обложках Men`s Health, MAXIM, Bazaar, OK!, HELLO, Allure, Playboy, Woman`s Health, Vogue, Danza, Psychologies, YogaJournal, Cosmopolitan и многих других.

Ахвледиани (Магронт) Мария Викторовна – кандидат филологических наук, заместитель заведующего кафедрой журналистики и телевидения ВШТ (факультета) МГУ имени М.В. Ломоносова, автор, режиссер и продюсер телевизионных программ и фильмов, лауреат международных фестивалей и конкурсов, автор учебных пособий, монограмм и книг о телевидении. Академик Международной Академии Телевидения и Радио, член Евразийской Академии Телевидения и Радиовещания, член Союза журналистов России, член Международного Союза журналистов, Лауреат Госпремии Республики Дагестан за цикл документальных фильмов о советских ученых. Награждена медалью «Академик А. И. Берг», Почетной грамотой МГУ имени М.В. Ломоносова.

Дмитрий Грачев -- главный редактор М24.

Лучшие работы конкурса будут опубликованы на сайте конкурса, в социальных сетях Группы Гута и канала М 24, а их авторы получат сладкие призы от фабрики «Красный Октябрь», возможность посетить фабрику с экскурсией, а также мастер-класс или фотосессию от модного фотографа или абонемент в фитнес-клуб SAVOY Wellness.

Размещайте свои фото в социальных сетях с хештегом #фотоконкурсКрасныйОктябрь и присылайте до 20 сентября 2020 года на электронный адрес конкурса fotoactive@gutagroup.ru