Новости

Собянин вручил Николаю Расторгуеву орден Александр Невского

Сегодня мэр Москвы  вручил государственные награды и награды города за вклад в развитие здравоохранения, культуры и других сфер

25.12.2020 17:25:15

Собянин вручил Николаю Расторгуеву орден Александр Невского
Собянин вручил Николаю Расторгуеву орден Александр Невского Фото: пресс-служба мэра и Правительства Москвы

По его словам, награды получили люди разных профессий и возрастов, которых объединяет любовь к Москве, стране и к своей профессии.

«Москва пережила чрезвычайно непростой год и российской столице удалось справиться с очень сложной ситуацией. Это стало возможным благодаря тому, что все городское сообщество, москвичи вместе, плечом к плечу встали на борьбу с этой заразой. Практически не было ни одной отрасли, которая не подключилась бы к этой работе. Строители, транспортники, коммунальщики, работники образования, социальных служб и даже работники культуры — все как один помогали в той или иной мере, каждый в своем направлении боролся с ней. Мы бы по отдельности ничего не сделали», — заявил Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что решать возникающие проблемы помогала поддержка жителей города. «Борьба с инфекцией, борьба с эпидемией заключается в общем понимании и в общем содействии и поддержке этих мер, непопулярных, тяжелых, сложных мер, которые мы вынуждены вводить. Но благодаря этому город сегодня работает. Пусть с ограничениями, но работают наши театры, кинотеатры, объекты культуры, работает транспорт, работают все предприятия города. И это дорогого стоит, конечно», — сказал Сергей Собянин.

Он выразил уверенность, что Москва и москвичи смогут справиться со всеми проблемами. «За свою бытность я не помню ни одного года, когда бы мы не сталкивались с проблемами. Каждый год возникали какие-то проблемы: кризисы, вызовы и так далее. Но мы всегда справлялись», — добавил мэр Москвы.

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, много­летнюю плодотворную деятельность Орденом Александра Невского отмечен Расторгуев Николай Вячеславович – солист группы "ЛЮБЭ".