Новости

Собянин проверил готовность развязки на пересечении МКАД с ул. Генерала Дорохова

Она готова на 60%. Реконструкцию планируется завершить до конца 2020 года, сообщает портал мэра столицы

08.05.2019 14:17:30

ФОТОРЕПОРТАЖ

Всего в рамках реконструкции развязки МКАД с улицей Генерала Дорохова построят 5,5 километра дорог | Фото: Мария Ракова

Идут работы на всех конструктивных элементах объекта. Специалисты также перекладывают инженерные коммуникации и строят очистные сооружения. 

По словам мэра, развязка существенно разгрузит движение в районе. «Она дает сразу несколько возможностей: это возможность улучшить транспортную доступность Солнцева, поселка Заречье, интеграцию с Северо-Западной хордой, интеграцию с улицами Мосфильмовской и Генерала Дорохова, — цитирует источник. — По плану развязка должна быть построена в 2020 году, но мы постараемся на год раньше ее открыть».

Реконструкция транспортной развязки клеверного типа на пересечении МКАД с улицей Генерала Дорохова началась в феврале 2018 года. Работы решили провести после завершения строительства основного хода Северо-Западной хорды в связи с увеличением количества транспорта на соответствующем участке МКАД.

Всего в рамках реконструкции развязки МКАД с улицей Генерала Дорохова построят 5,5 километра дорог. 

Машины поедут быстрее за счет отделения транзитного потока МКАД от поворотного движения по направлению к прилегающим объектам. Повысится транспортная доступность инновационного центра «Сколково». Также удастся улучшить движение на улице Генерала Дорохова и обеспечить комфортные въезд и выезд транспорта с Северо-Западной хорды на МКАД.