Новости

Собянин поздравил прокуратуру Москвы с профессиональным праздником

Российская прокуратура 12 января отметила юбилей — 300 лет со дня создания

13.01.2022 16:33:56

ФОТОРЕПОРТАЖ

По словам Сергея Собянина, прокуратура долгие годы остается стержнем всей системы борьбы с преступностью | Фото: Мария Ракова

Сергей Собянин посетил столичную прокуратуру и поздравил ее работников с профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба мэра и Правительства Москвы.

«Благодарю вас за работу, за ваше профессиональное, чуткое отношение к своему делу, принципиальное отношение и считаю, что городские власти, прокуратура всегда будут вместе стараться наводить порядок и обеспечивать нормальную жизнь в соответствии с законами и Конституцией Российской Федерации», — сказал мэр Москвы.

Он наградил заместителя прокурора города Юрия Катасонова знаком отличия «За заслуги перед Москвой», а также вручил благодарственные письма Мэра Москвы сотрудникам прокуратуры.

По словам Сергея Собянина, прокуратура долгие годы остается стержнем всей системы борьбы с преступностью, защиты прав, свобод граждан, соблюдения Конституции и федеральных законов. Ее сотрудники оставались на страже закона даже в непростое время после распада Советского Союза.

«Я хорошо знаю, какую роль прокуратура сыграла в том, чтобы противодействовать разгулу преступности в 1990-е годы. По сути, это был самый профессиональный и надежный отряд по борьбе с преступностью, там были сконцентрированы лучшие правоохранительные кадры, лучшие юристы», — напомнил мэр.