Новости

Собянин отметил самоотверженность московского Роспотребнадзора в борьбе с ковидом

Итоги деятельности надзорного органа в 2020 году подвели на заседании профильной коллегии

01.03.2021 15:41:36

Собянин отметил самоотверженность московского Роспотребнадзора в борьбе с ковидом
Собянин отметил самоотверженность московского Роспотребнадзора в борьбе с ковидом Фото: Мария Ракова

«Москва была на передовой, а вы на передней линии огня. Это огромный риск для вашей жизни, вашего здоровья. Я думаю, что многие из вас сами переболели. Наверняка у каждого из вас есть близкие, родные, которые тяжело болели, многие, может быть, не пережили эту болезнь. И тем не менее вы выполняли свой долг, свои обязанности, находились на самых сложных участках с первых дней — в аэропортах, затем на транспорте, в торговых объектах. Вы давали предписания больным, посещали их на дому. Это огромные риски, огромные сложности», — сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы также отметил, что город прислушивался к рекомендациям специалистов, поэтому удалось избежать худшего сценария пандемии. Вовремя была реорганизована система здравоохранения и работа городских служб. В обычное время на это ушло бы гораздо больше времени.

«Если бы не были приняты жесткие ограничительные меры, не осуществлялся бы соответствующий контроль за их выполнением, если бы при вашей помощи мы быстро и эффективно не стали бы переводить в новый режим работы московское здравоохранение, я думаю, что жертв было бы гораздо больше. Поэтому можете гордиться, что вы своей работой, своим самоотверженным трудом спасли многих и многих москвичей», — отметил Сергей Собянин.

Он наградил работников столичного Управления Роспотребнадзора и поздравил его сотрудниц с наступающим Международным женским днем.