Новости

Собянин открыл новую школу в Коммунарке

В здании школы № 338 будут учиться 1100 школьников

30.08.2021 17:09:02

ФОТОРЕПОРТАЖ

Четырехэтажный корпус площадью 23,2 тысячи квадратных метров возведен в жилом квартале динамично развивающегося поселка Коммунарка | Фото: Мария Ракова

«Мы продолжаем готовиться к 1 сентября — осталось буквально два дня. Полтора миллиона московских школьников и дошкольников придут в образовательные учреждения города. Это огромная цифра. И конечно, мы серьезно готовимся к этому экзамену. Я надеюсь, что все школы и детские сады полностью готовы к началу нового учебного года», — сказал Сергей Собянин. Его цитирует портал mos.ru.

По его словам, особое внимание город уделяет строящимся районам, таким как в Троицком и Новомосковском округах. «Идет масштабная непрекращающаяся стройка образовательных центров — школ, детских садов и  другой инфраструктуры», — отметил мэр Москвы. 

Один из таких образовательных комплексов построили по адресу: улица Сосенский Стан, дом 14. Четырехэтажный корпус площадью 23,2 тысячи квадратных метров возведен в жилом квартале динамично развивающегося поселка Коммунарка. 

«Это большая школа, оснащенная всем необходимым: здесь есть спортивный зал, актовый зал, современная лаборатория, медиакласс и так далее. То есть не здание второго-третьего уровня, а первоклассная современная школа — одна из лучших. Так что, надеюсь, что дети и педагоги по достоинству оценят ее», — добавил Сергей Собянин. Учеников новой школы он поздравил с наступающим Днем знаний и пожелал им успехов. 

В здании школы создали благоприятные условия для обучения, физического и эстетического развития школьников 1–11-х классов. Учебные классы, лаборантские, актовый и спортивные залы, кабинеты дополнительного образования и другие помещения оснащены современным оборудованием и мебелью.
Первых учеников новый корпус школы № 338 примет 1 сентября. В нее зачислены 500 учащихся, ведется набор педагогов и других сотрудников. Дальнейшее укомплектование школы продолжится в течение учебного года.