Новости

Собянин осмотрел первый дом, заселяемый по Программе реновации в Таганском районе

Три жилые 15-этажные секции на едином стилобате на улице Мельникова, д.2 были построены по индивидуальному проекту

30.11.2022 12:44:23

ФОТОРЕПОРТАЖ

В новостройку на улице Мельникова переезжают 265 семей | Фото: Мария Ракова

"Некоторое время назад мы начали заселение первого дома, построенного по Программе реновации в Таганском районе. Добротная красивая новостройка, которая украсит район и станет новым домом для более тысячи москвичей", – отметил Сергей Собянин.

В новостройке имеется 378 просторных квартир общей площадью 21,8 тыс. кв.м. Улучшенная отделка квартир и мест общего пользования выполнена в соответствии с требованиями Московского стандарта реновации. Для жильцов построен подземный паркинг на 136 машиномест. Дом оборудован автоматизированной системой контроля и учёта потребления энергоресурсов, что позволит значительно снизить затраты на эксплуатацию и коммунальные платежи. Создана безбарьерная среда для маломобильных граждан и родителей с детскими колясками.

На нежилых первых этажах находятся помещения под офисы, технические помещения и комната консьержа. На прилегающей территории предусмотрены детские и спортивные площадки, а также площадки для отдыха.

Начиная с 21 сентября 2022 г. в новостройку на улице Мельникова переезжают 265 семей – 725 жителей пяти домов по улицам Нижегородская, д.18, 20, 24 и 26 и 2-я Дубровская, д.1. Из них 244 семьи (92%) уже дали согласие на переселение.