Новости

Собянин: Новый спорткомплекс с катком в Чертаново готов на 75%

Сегодня, 23 сентября, мэр Москвы осмотрел ход строительства спортивного комплекса с катком на улице Красного Маяка

23.09.2020 14:22:08

Собянин: Новый спорткомплекс с катком в Чертаново готов на 75%
Собянин: Новый спорткомплекс с катком в Чертаново готов на 75% Фото: пресс-служба мэра и Правительства Москвы

"Наши планы развития спортивной инфраструктуры Москвы включают строительство 149 новых ФОКов с 2011 по 2023 гг. Значительная часть из них имеет катки и предназначена для круглогодичных занятий ледовыми видами спорта. Например, здесь, на улице Красного Маяка, мы строим новую ледовую арену для игры в хоккей и фигурного катания", – отметил Сергей Собянин.

Новый спортивный объект возводится недалеко от Битцевского лесопопарка в одном из самых живописных мест района Чертаново Центральное. Сердцем большого физкультурно-оздоровительного комплекса общей площадью 4,8 тыс. кв.м станет профессиональная хоккейная коробка 30х60 м, предназначенная для тренировок юных спортсменов ФСО "Хоккей Москвы". Также планируется открыть детские секции хоккея и фигурного катания, проводить соревнования по этим видам спорта.  

Помимо ледовой арены в здании имеется зал общей физической подготовки площадью 200 кв.м, оснащенный профессиональной системой звукоусиления.

Наряду с душевыми и туалетами в административно-бытовом блоке спорткомплекса предусмотрены специализированные помещения для сушки формы, заточки коньков и индивидуальной подгонки клюшек.

Родители юных спортсменов и другие посетители ФОКа смогут с комфортом провести время в буфете на 16 мест и зоне ожидания с возможностью просмотра игр и тренировок. Кроме того, в их распоряжении будет автостоянка на 27 машиномест.