Собянин и Любимова открыли уникальную выставку
Впервые в истории Русский музей дарит москвичам и гостям столицы возможность познакомиться с шедеврами своей богатейшей коллекции
05.09.2025 17:13:42
Сегодня мэр Москвы с министром культуры России Ольгой Любимовойоткрыли уникальную выставку "Образ Москвы в русском искусстве из коллекции Государственного Русского музея" в павильоне №1 "Центральный".
Всего представлено 115 произведений искусства, многие из них покидают Санкт-Петербург только в исключительных случаях.
«Полотна Аполлинария Васнецова, Василия Сурикова, Валентина Серова, Михаила Нестерова, Василия Верещагина, Исаака Бродского и других мастеров показывают многие грани истории и облика нашего любимого города: от древних храмов и монастырей до динамичного индустриального мегаполиса.
Уникальный цикл работ Жерара Делабарта, запечатлевший допожарную Москву, рассказывает о том, как когда-то выглядели Кремль, Красная площадь, Яуза, Коломенское, Останкино», - написал в своем ТГ-канале Сергей Собянин.
Выставка будет работать до 1 февраля 2026 года.









