Новости

СКР расследует уголовное дело по факту гибели 5 человек в Подмосковье

В результате пожара в квартире погибли пять человек, четверо из которых - дети

07.10.2019 11:14:41

СКР расследует уголовное дело по факту гибели 5 человек в Подмосковье
СКР расследует уголовное дело по факту гибели 5 человек в Подмосковье Фото: pixabay.com

Подробности сообщает официальный сайт Следкома. Ночью 7 октября  в Волоколамском районе в квартире произошёл пожар. В момент возгорания там находились шесть детей вместе с дедушкой. Как сообщили в СКР, мужчине удалось вывести на улицу троих детей, остальные спастись не смогли. Огонь перекинулся на другие этажи.

Во время тушения пожара и осмотра места происшествия на лестничной клетке было обнаружено тело женщины и ребенка. Они жили в том же подъезде, только на третьем этаже. Выбежав из квартиры в подъезд, они задохнулись.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

«По предварительным данным следствия, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнём. В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты ГСУ СК России по Московской области. Проводится осмотр, по завершению которого будет назначен ряд судебных экспертиз с целью установления причины возгорания. Также следователями СК России будут изучены условия жизни и воспитания детей», - говорится в сообщении.