Новости

Школьники за успехи в математике и информатике получат гранты

В 2020 году государственные гранты будут предоставлены 850 учащимся

19.08.2020 10:24:00

Школьники за успехи в математике и информатике получат гранты
Школьники за успехи в математике и информатике получат гранты Фото: pixabay.com

На материальную поддержку от государства могут рассчитывать школьники, у которых есть высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий. То есть победители или призёры профильных олимпиад и конкурсов по математике, информатике и цифровым технологиям, проведённых в прошлом учебном году; ребята, имеющие награды или призы за научно-исследовательские работы по профилям: математика, информатика и цифровые технологии, а также школьники, получившие патенты или свидетельства. Размер гранта - 125 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Минпросвещения РФ.

Гранты выделяются в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Заявление на грант надо подавать через портал «Госуслуги». Это может сделать как сам школьник, если ему исполнилось 14 лет, или его законный представитель. Подать заявку на грант надо с 1 сентября до 10 октября 2020 года. При положительном решении в личный кабинет на портале будет направлен договор на получение гранта.

В сообщении также уточняется, что претендент не должен быть старше 18 лет, и ему обязательно надо присутствовать на государственном информационном ресурсе талантыроссии.рф.