Новости

Школьная ярмарка в «Центральном Детском Магазине на Лубянке»

Долгожданное лето пролетает незаметно. И каким бы теплым и солнечным ни был август, нас поглощают волнительное ожидание нового учебного года и предстоящие школьные заботы

31.08.2020 12:53:29

ФОТОРЕПОРТАЖ

В этом году ЦДМ на Лубянке и киностудия «Союзмультфильм» подготовили настоящий праздник для детей и их родителей | Фото: пресс-служба проекта

Зачастую семьи, в которых растут первоклашки, переживают так сильно, что от волнения могут забыть о самом необходимом! Потом многие родители вспоминают всю эту подготовку к школе как огромный стресс: одно подходит, но не нравится, другое нравится, но сидит «не очень»... Эти мультгерои на рюкзаках и пеналах еще совсем недавно были «самым писком», а сегодня коварные тренды требуют уже других персонажей… Мальчишкам и девчонкам хочется оказаться самыми «крутыми» в классе, а мамам и папам – чтобы их первоклашка проводил учебное время в комфортной и красивой одежде и обуви, не портил осанку «неправильным» ранцем и возвращался из школы в хорошем настроении.

Да что там говорить, вряд ли найдется читатель, который не прошел через такое испытание. Да и те, кто отправляет ребенка не «первый раз в первый класс», также не могут похвастаться отличным настроением в ожидании этих забот. Но не спешите вздыхать! «Центральный Детский Магазин на Лубянке» в очередной раз доказывает всем нам, что школа – это весело, а подготовка к ней, какой бы серьезной она ни была, может стать удовольствием.

В этом году ЦДМ на Лубянке и киностудия «Союзмультфильм» подготовили настоящий праздник для детей и их родителей. Всех гостей «Центрального Детского Магазина» ждут персонажи из детства и активная анимационная программа по мотивам всеми любимого мультсериала «Простоквашино». Здесь ребята смогут пообщаться с известными персонажами любимого всеми мультфильма. Так, ростовые куклы Кот Матроскин и Собака Шарик с удовольствием сфотографируются с будущим первоклашкой. А для тех, кто уже ходит в школу, есть возможность заняться творчеством – каждые выходные магазин «Передвижник» организует мастер-классы по работе с акварелью, а «Союзмультфильм» – по мультипликации.

Главный атриум ЦДМ на Лубянке в эти дни станет настоящим подиумом для школяров, самые взыскательные модницы смогут найти себе одежду по вкусу. До 6 сентября здесь будут представлены школьная форма бренда «Маленькая Леди», детская одежда Orby, а рюкзаки и пеналы фирмы FashionLama станут достойным дополнением к образу. И, конечно, все мы помним, как в детстве скупали красивые ластики, пеналы, всевозможные ручки и карандаши, тетрадки, обложки – огромный ассортимент канцелярских товаров фирмы «Михи-Михи», уверены, не оставит равнодушным никого! Возможно, и сами родители захотят что-нибудь прикупить себе в офис.

«Август – традиционно самый активный период для школьников и их родителей. Подготовка к новому учебному году занимает не один день, особенно если речь идет о походе в первый класс, и кажется, что успеть все – невозможно. В преддверии Дня знаний мы открываем большую школьную ярмарку. Приглашаем гостей с комфортом совершить необходимые покупки, а затем отдохнуть всей семьей в нашем ЦДМ на Лубянке», – рассказывает Светлана Мазур, директор департамента коммерческого управления.

Кроме главного атриума ЦДМ на Лубянке помогут собрать ребенка к школе и другие магазины. Опытные продавцы-консультанты подберут вашему ребенку одежду и обувь таких брендов как Gulliver, Choupette, «Империя Детства», STILNYASHKA, Brums, Beba Kids, 21SHOP, OFFPRICE, «Даниэль» и многих других, в зависимости от ваших вкусов, пожеланий ребенка и возможностей родителей.

Напомним, что в июле в «Центральном Детском Магазине на Лубянке» возобновили работу развлекательные центры: детский городок профессий «Кидбург», где ребенок уже сейчас может попробовать себя в той или иной профессии, чтобы потом, когда закончатся школьные годы и подойдет время главного выбора, не ошибиться. Киберспортивная арена Winstrike и парк виртуальных развлечений ARena Space помогут ребятам справиться с предстоящим стрессом и немного отвлечься в виртуальном мире. Детский научный центр «Иннопарк» подойдет тем, кто планирует связать свою жизнь с наукой или просто проявляет любознательность. Развлекательные центры «Zыркус», BlasterTag и DigIt и мультимедийный парк «Алиса. Возвращение в Страну чудес» также ждут своих гостей и готовы порадовать деток развлекательной программой. Приятным сюрпризом этого сезона стало развлекательное пространство DigIt – это настоящая строительная площадка, которая поможет детям изнутри понять, как работает стройка. Довольные шопингом родители и дети смогут завершить свой выходной день в кинотеатре «Формула Кино», открытие которого состоялось 1 августа.

Собственник «Центрального Детского Магазина на Лубянке» ГК «Галс» (владелец бренда «Галс-Девелопмент») заботится о безопасности своих посетителей – в здании усилена санитарная обработка поверхностей помещений, проведена очистка систем кондиционирования и вентиляции, установлены УФ-рециркуляторы. Ну, а чтобы покупателям легче было соблюдать социальную дистанцию, нанесена разметка в местах общего пользования. На всех входах в ЦДМ установлены вендинговые аппараты для приобретения средств индивидуальной защиты. Важным пунктом безопасности является ношение масок и перчаток при посещении торгового центра.

Более подробную информацию о магазинах и мероприятиях ЦДМ на Лубянке вы можете прочитать на сайте и в социальных сетях @cdm_moscow.