Новости

Сахалин станет доступнее для туристов

В этом году чартеры на Дальний Восток получат поддержку государства

03.06.2021 09:53:27

Сахалин станет доступнее для туристов
Сахалин станет доступнее для туристов Фото: фотобанк БМ24

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова анонсировала запуск первых чартеров на Сахалин во время своего большого визита на Дальний Восток. Это первое из более 20 направлений, которые запустятся уже в этом году при поддержке Ростуризма, говорится в сообщении ведомства.

Участники внутренних чартерных программ смогут претендовать на субсидии государства в виде 50%-й компенсации фрахта воздушного судна.

«Например, средняя стоимость тура на Сахалин с минимальным набором экскурсий будет стоить от 45 тыс. рублей на человека за 7 ночей (при 2-х местном размещении), включая перелет, проживание, трансфер и обзорную экскурсию по Южно-Сахалинску. В летний сезон обычно столько стоит только перелет», - уточнили в Ростуризме.

Ведомство предлагает в рамках федеральной программы поддержки чартеров включить в субсидируемые направления все регионы, где действуют гражданские аэропорты. Исключение составят загруженные авиаузлы Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Республики Крым и Краснодарского края. Эти регионы могут быть точкой отправления чартера, но не точкой прибытия.