Новости

Роструд назвал отрасли с высокооплачиваемыми вакансиями

От 80 тыс. рублей в месяц и выше предлагают в сфере транспорта, производства, строительства, недвижимости и добывающей промышленности

09.09.2019 11:47:35

Роструд назвал отрасли с высокооплачиваемыми вакансиями
Роструд назвал отрасли с высокооплачиваемыми вакансиями Фото: фотобанк БМ24

Федеральная служба по труду и занятости на основе данных портала «Работа в России» (trudvsem.ru), выделила несколько отраслей, в которых представлено больше всего высокооплачиваемых вакансий.

Как сообщает пресс-служба Роструда, сфера транспорта, производства, строительства и недвижимости, а также добывающая промышленность остаются лидерами по числу предложений с оплатой труда от 80 тыс. рублей в месяц и выше.

«На такую зарплату в этих отраслях могут рассчитывать машинисты бульдозера, маркшейдеры, водители грузового транспорта, механики по ремонту транспорта, инженеры, электрогазосварщики, прорабы, начальники участков в строительстве и др. При этом зарплатные предложения по некоторым из них достигают 300-400 тыс. рублей. Соответствующие вакансии есть для пилотов с зарплатой до 350 тыс. рублей, помощников капитана с зарплатой до 300 тыс. рублей, машинистов горных выемочных машин с зарплатой 200 тыс. рублей и др.»,- говорится в сообщении.