Новости

Российские авиакомпании продолжают возвращать соотечественников из-за границы

С 20 марта по 26 апреля на территорию Российской Федерации вернулось 172 199 россиян

28.04.2020 10:55:05

Российские авиакомпании продолжают возвращать соотечественников из-за границы
Российские авиакомпании продолжают возвращать соотечественников из-за границы Фото: фотобанк БМ24

За прошедшую неделю выполнен 21 вывозной рейс, домой вернулись 2875 соотечественников. Сегодня российскими авиакомпаниями выполнено пять рейсов, в РФ прилетели 662 человека. Такие данные приводит пресс-служба Минтранса со ссылкой на рабочую группу Росавиации, которая координирует возвращение соотечественников из зарубежных стран.

Росавиация в рамках рабочей группы сформировала предварительный график вывозных рейсов до 5 мая. Планируется, что российские авиакомпании выполнят рейсы из Тель-Авива, Рима, Мале, Коломбо, Бангкока, Пхукета, Камрани и Шанхая.

Так, в предварительный график вывозных рейсов 28 апреля включен  рейс «Аэрофлота» из Тель-Авива  в Москву. Ожидается прибытие домой около 250 человек. «Аэрофлот» выполнит один вывозной рейс из Европы. 29 апреля из Рима в Санкт-Петербург и Москву планируется доставить 150 человек. 30 апреля ожидается четыре вывозных рейса. «Сибирь» планирует два рейса: Камрань – Владивосток и Душанбе – Новосибирск. «Уральские авиалинии» выполнят рейс из Душанбе в Сургут и Екатеринбург. Прорабатывается вопрос организации 30 апреля сложного вывозного рейса из Мале и Коломбо в Санкт – Петербург и Москву. К нему готовится «Россия».