Новости

Роспотребнадзор приостановил работу кафе Angel Cakes в центре Москвы

Специалисты столичного Роспотребнадзора в ходе проверки кафе-кондитерской в центре Москвы выявили ряд грубых нарушений требований, направленных на предотвращение распространения коронавируса

02.10.2020 14:17:26

Роспотребнадзор приостановил работу кафе Angel Cakes в центре Москвы
Роспотребнадзор приостановил работу кафе Angel Cakes в центре Москвы Фото: pixabay.com

Об этом журналистам сообщила главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по городу Москве в ЦАО Марина Дружинина. 

«Проведена проверка кафе-кондитерской Angel Cakes в Большом Козихинском переулке на соблюдение санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции. В ходе проверки были выявлены очень грубые нарушения, в частности сотрудники не прошли исследования на наличие коронавируса, не соблюдается режим мытья посуды, не представлены документы, подтверждающие качество и безопасность, нет дезинфицирующих средств, не предоставлены документы, подтверждающие ежемесячную чистку системы вентиляции», - сказала Марина Дружинина.
 
Она отметила, что за выявленные нарушения заведению грозит штраф от 300 тыс. до 500 тыс.руб., либо приостановление деятельности на 90 суток по решению суда.