Новости

Реновация в Нагатинском затоне: Новостройка на улице Речников

В Программу реновации в районе Нагатинский затон включены 54 жилых дома, в которых проживают 13,1 тыс. человек

21.06.2022 11:35:21

Реновация в Нагатинском затоне: Новостройка на улице Речников
Реновация в Нагатинском затоне: Новостройка на улице Речников Фото: Мария Ракова

Мэр Москвы осмотрел двухсекционный жилой дом, заселяемый по Программе реновации. Дом расположен на улице Речников, возведён по индивидуальному проекту и гармонично вписан в сложившуюся окружающую застройку. По сути, это два жилых корпуса, объединённые одноэтажным стилобатом.

В новостройке имеется 187 просторных квартир общей площадью 11,5 тыс. кв.м, в т.ч. 27 однокомнатных, 133 двухкомнатные и 27 трёхкомнатных. Улучшенная отделка квартир и мест общего пользования выполнена в соответствии с требованиями Московского стандарта реновации.

Дом оборудован автоматизированной системой контроля и учёта потребления энергоресурсов, что позволит значительно снизить затраты на эксплуатацию и коммунальные платежи. Создана безбарьерная среда для маломобильных граждан и родителей с детскими колясками.

На нежилом первом этаже находятся помещения под офисы, технические помещения и комната консьержа. На прилегающей территории оборудована детская площадка.

Начиная с 31 мая 2022 г. в новостройку на улице Речников переезжают 160 семей – 419 жителей двух соседних домов № 24, корп.1 и № 26, корп.1. 144 семьи (90%) уже дали согласие на переселение, говорится в сообщении пресс-службы мэра и Правительства Москвы.