Новости

Реновация в Москве продолжается

Жители еще пяти домов микрорайона Камушки начинают переселение в новостройку на Мукомольном

30.12.2019 09:50:28

Реновация в Москве продолжается
Реновация в Москве продолжается Фото: фотобанк БМ24

Меньше чем за полтора месяца в районе Пресненский новые квартиры получают жители 18 пятиэтажных домов. Три пятиэтажки №2, 6А и 6 строение 1 на 2-м Красногвардейском проезде и два жилых дома №3 и 5 корпус 6 строение 2 на улице Антонова-Овсеенко будут расселены в рамках программы реновации. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, слова которого приводит пресс-служба ведомства.

По словам Лёвкина, 247 семей из пяти многоквартирных домов в Пресненском районе подключились к переезду по программе реновации. Им уже выданы письма с предложениями квартир. Таким образом, на сегодняшний день в ЦАО переезжают в общей сложности 1058 семей.

Жилой дом на Мукомольном проезде стал первым в ЦАО, куда началось переселение жителей. Всего в округе новые квартиры получат жители 109 жилых домов. Для начала переселения подобраны девять стартовых площадок. В районе Пресненский в реновацию включено 52 дома, подобрана одна «стартовая» площадка, подбор новых продолжается, сообщили в столичной мэрии.