Новости

Реконструкция стадиона «Москвич» завершится в 2022 году

После обновления площадь стадиона увеличится в пять раз

22.01.2021 18:12:10

ФОТОРЕПОРТАЖ

Реконструкцию стадиона «Москвич» в Текстильщиках планируется завершить в 2022 году. Сергей Собянин осмотрел ход работ по его обновлению. По его словам, основная их часть должна закончиться уже в этом году.

«Это один из самых популярных стадионов среди москвичей, сейчас здесь идет серьезная реконструкция: в разы увеличивается подтрибунное пространство, количество мест на трибунах. Сама инфраструктура будет, конечно, другого качества, международного уровня. В том числе, помимо футбольного поля, здесь будет обустроено легкоатлетическое пространство, для того чтобы проводить качественно соревнования российского и международного уровня», — отметил мэр Москвы.

Генеральный директор компании-подрядчика «Меркурий» Алексей Власов уточнил, что в настоящее время выполнено около трети запланированных работ. «Возведены железобетонные несущие конструкции, вынесены инженерные наружные коммуникации из пятна застройки. На данный момент производится подготовка к монтажу металлических ферм козырька трибун, ведутся фасадные работы. Идут работы по наружной отделке, по прокладке наружных сетей и коммуникаций», — пояснил он.

После обновления общая площадь спортивного сооружения увеличится в пять раз — с 1,9 до 9,7 тысячи квадратных метров. На футбольном поле размером 105 на 68 метров уложат натуральный газон с системами автоматического полива и обогрева, установят систему освещения поверхности поля, новое электронное табло и медиасистему. Инфраструктура «Москвича» будет отвечать стандарту Российского футбольного союза для стадионов второй категории и позволит проводить матчи с участием профессиональных футбольных команд.

фото Мария Ракова